Как наклеить защитную пленку на телефон

Смартфоны с большим сенсорным дисплеем проще и удобнее в эксплуатации, чем мобильные телефоны первого поколения. Но, с другой стороны, они более уязвимы к механическим повреждениям. Зная, как наклеить защитную плёнку на телефон, Вы сможете продлить срок работы своего электронного помощника.

Подготовительные работы

Прежде всего, необходимо выбрать защитную плёнку, которая подходит к модели вашего телефона. Сейчас можно купить плёнку не выходя из дома. Достаточно сделать заказ в интернет-магазине, специализирующемся на реализации компьютеров, планшетов, телефонов и пр. гаджетов.

Проще всего наклеить защитную плёнку без клеевого слоя. Если Вы выбрали именно такую, то помимо самой плёнки вам потребуется только чистая салфетка, ракель (тонкая пластина) и, конечно, ровная горизонтальная поверхность.

защитная_пленка

Как наклеить защитную плёнку на телефон самостоятельно: пошаговая инструкция

  • Чем меньше пыли и грязи вокруг, тем легче Вам будет работать. Поэтому тщательно вымойте руки и все поверхности, с которыми будут контактировать телефон и плёнка.
  • Если на экране телефона уже есть плёнка, то удалите её, поддев уголок ракелем или предметом, способным его заменить.
  • Тщательно поработайте салфеткой. Экран должен быть идеально чистым: никаких жирных пятен, отпечатков и пыли.
  • Перед тем, как наклеить защитную плёнку на телефон, обратите внимание, что с двух сторон она имеет специальное покрытие. Достав плёнку из упаковки, не снимайте с неё защитные покрытия.
  • Немного отделите защитный слой с плёнки, после чего приложите плёнку к экрану телефона, тщательно выровняв их края.
  • Действуя очень аккуратно, продолжайте отделять защитный слой, наклеивая плёнку на телефон. При этом разглаживайте поверхность плёнки так, чтобы она идеально повторяла поверхность дисплея. Не должно быть складок, пузырьков и перекоса!
  • Полностью отделив первый слой и наклеив плёнку на телефон, аккуратно отделите наружный защитный слой, который обеспечивал безопасность плёнки во время хранения и транспортировки.
  • Если между плёнкой и экраном телефона всё же остались небольшие пузырьки воздуха, выгоните их при помощи ракеля.
  • Осталось протереть экран салфеткой и ваш телефон готов к эксплуатации.

На что обратить внимание

 

  • Для очистки телефона перед нанесением плёнки рекомендуется использовать специальные салфетки для ЖК-дисплеев. А вот жидкости и бытовую химию применять нельзя!
  • Не прикасайтесь к клейкой части плёнки руками и избегайте попадания на неё любого мусора (в том числе, пыли).

Описанная инструкция не представляет особой сложности. Тем не менее, многих волнует вопрос, как наклеить защитную плёнку на телефонидеально ровно и аккуратно. Волноваться, на самом деле, не стоит. Ведь защитные плёнки можно снимать и клеить повторно.

Не смогли сами наклеить защитную пленку на телефон? Принесите его в наш сервисный центр или вызовите мастера. Задайте вопрос о замене пленки по телефону в Волгограде (8442) 956 — 980 или отправьте запрос по электронной почте link@tlkgroup.ru.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>