Прошивка телефона при помощи программатора RIFF Box

Сегодня сотовый телефон – это не предмет роскоши, а жизненная необходимость. Поэтому важно обратить внимание на возможность его самостоятельной перепрошивки с использованием специализированных инструментов и приспособлений.

Прошивка телефона при помощи программатора RIFF BoxОдним из них является программатор RIFF Box, который представляет собой устройство для восстановления поврежденных файлов загрузки, расположенных во внутренней памяти мобильного аппарата. Этот инструмент работает только с загрузочной областью на карте памяти, поэтому не может повредить или удалить личные данные, фотографии и файлы. Для некоторых моделей телефонов он может использоваться для разблокировки.

Самостоятельная перепрошивка телефона: подробная инструкция

Прошивка телефона при помощи программатора RIFF Box может быть выполнена самостоятельно. Для этого необходимо скачать программу с сайта его производителя и запустить установку, выполняя все необходимые действия и запросы. После завершения инсталляции устройство необходимо будет перезагрузить.

Для работы с телефоном необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустить программу под названием JTAG Manager и перейти на вкладку Resurrection
  • Для настройки утилиты из списка следует выбрать модель аппарата
  • Для подключения сотового телефона к программному обеспечению требуется только нажатие на клавишу Interface pinout
  • На следующем этапе необходимо прочитать инструкцию после нажатия на Resurrection Help

Для завершения восстановления загрузочной области вновь следует нажать на Resurrection. 

Особенности работы и «подводные камни» при использовании программатора

При перепрошивке могут возникать проблемы, которые не позволяют ее успешно завершить. Для этого важно следовать всем инструкциям, которые представлены в разделе под названием Resurrection Help. Также важно удостовериться, что устройство имеет последнюю прошивку и оно соединено с сотовым аппаратом проводом с длиной более 15 см.

Также при возникновении проблем с перепрошивкой следует проверить исправность USB-кабеля, поскольку его повреждения могут стать причиной плохой передачи сигнала.

Прошивка телефона при помощи программатора RIFF Box – это доступный способ восстановления данных в загрузочной области карты памяти телефона, для которого требуется только несколько кликов мыши.

Если вы не хотите вдаваться в тонкости использования программатора RIFF Box, обратитесь в нашу сервисную компанию. Закажите перепрошивку смартфона по телефону в Волгограде (8442) 956 — 980 или отправьте запрос по электронной почте link@tlkgroup.ru.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>